Los 301

Weihrauchbrenner aus Bronze mit seitlichen Handhaben und Shisou-Weihrauchbrenner mit Silbereinlagen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, der kleinere Weihrauchbrenner mit Shisou-Marke, 17./ 18. Jh.
B. 16 und 22,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, großteils in den 1960er-/1970er-Jahren in Hongkong und Jakarta erworben - Minim. rep., etwas berieben